铜川市图书馆 互动空间

提出问题
问题检索:
首页  上一页   下一页   尾页   第  页    页次:第 1/19 页  记录数182
主题:开放式为什么不开呢?
留言内容:特藏库为什么开了一段时间又不开了呢?给我们阅读造成了极大的不方便。
读者 雅的邮箱是498206295@qq.com 发表于2017-11-14 10:00:55
回复内容:    您好,因为目前工作人员不足,如果您真正需要查阅资料,请到前台联系我们的工作人员,但是特藏库图书仅供查阅,概不外借。
已答复,回复人:tclib,回复时间:2017-11-14 10:32:30
主题:说话
留言内容:三楼最近有一桌同学天天从来到走一只小声说不停,不想学习可以出去聊天啊,非要在这占着座位还影响别人学习,
读者 月的邮箱是3547552314@qq.com 发表于2017-11-1 11:19:41
回复内容:    您好,已向相关部门反馈,如您对阅览室有其它方面的建议或意见,请直接拨打3285989(借阅部袁老师)、3183575(副馆长办公室)电话反映问题
已答复,回复人:tclib,回复时间:2017-11-1 11:40:27
主题:感谢图书馆
留言内容:非常感谢图书馆全体工作人员长期以来为我们读者做出的贡献!
谢谢你们
读者 好读者 好读者的邮箱是403625192@qq.com 发表于2017-10-28 11:17:37
回复内容:    您好,感谢您对图书馆工作的肯定!
已答复,回复人:tclib,回复时间:2017-10-28 13:33:19
主题:秩序
留言内容:三楼最近老有人在不断的说话,严重影响了别人,希望管理员能适时制止一下。
读者 嗯哼 嗯哼的邮箱是1248105092@qq.com 发表于2017-10-21 9:52:59
回复内容:    您好,您的意见我们将向相关部门反馈解决
已答复,回复人:tclib,回复时间:2017-10-23 10:46:42
主题:三楼阅览室新来的几个小年轻工作人员不停的说话
留言内容:从早说到晚,对正常的学习读书造成了干扰,望及时处理
读者 古月 古月的邮箱是516481324@qq.com 发表于2017-10-11 10:06:28
回复内容:    您好,请直接拨打3285989(借阅部袁老师)、3183575(副馆长办公室)电话反映问题
已答复,回复人:tclib,回复时间:2017-10-12 9:50:50
主题:关于借阅
留言内容:请问特藏库如何借阅?
读者 古樾 古樾的邮箱是hl200902@126.com 发表于2017-10-7 15:18:23
回复内容:    您好,本馆特藏库的图书文献,凭证阅览。读者查阅古籍,须经本馆主要领导批准方可查阅,每次限提一种。本室文献只限室内阅览,读者若需复印活拍摄有关资料须经部门负责人批准,按本馆有关规定处理。如需阅览,请读者于周内工作日与本馆工作人员联系。
已答复,回复人:tclib,回复时间:2017-10-10 8:52:37
主题:国庆及中秋八天假期具体开放时间
留言内容:您好,我想咨询一下10月1日到10月8日图书馆的开放时间 每天都是10:00到15:00的开放时间吗 谢谢!
读者 cerearte cerearte的邮箱是308424366@qq.com 发表于2017-9-30 18:28:54
回复内容:您好,10月1日-3日是国庆法定节假日,10月4日是中秋法定节假日,所以10月1日-4日每天开放时间是10:00-15:00,10月5日-10月8日是由周六周日拼来的假期,故开放时间是8:30-17:50
已答复,回复人:tclib,回复时间:2017-10-10 8:44:19
主题:能否增加曾借阅的书籍功能?
留言内容:每年借阅的书不少,但到底看了多少书哪些书没有一个确切的数据,对于目前贵馆目前信息化的程度,增加这个功能应该不是难事,如果能通过公众号反馈那就更好了,希望能增加该功能
读者 胡凡 胡凡的邮箱是16985857@qq.com 发表于2017-9-25 22:38:03
回复内容:    您好,由于我馆图书馆管理系统采用了陕西省图书馆采购的Symphony系统,但该系统并不支持个人查询历史借阅记录,如您有此项需求请您向前台咨询解决。
已答复,回复人:tclib,回复时间:2017-9-26 8:55:05
主题:丢失的书赔偿后
留言内容:丢失的书赔偿之后会影响原来的卡继续借书吗?
读者 安晴瑞 安晴瑞的邮箱是2366225023@qq.com 发表于2017-9-23 18:03:32
回复内容:    您好,不影响的。
已答复,回复人:tclib,回复时间:2017-9-25 10:53:09
主题:图书丢失
留言内容:在馆内借的书不慎丢失如何赔偿呢??
读者 安晴瑞 安晴瑞的邮箱是2366225023@qq.com 发表于2017-9-22 22:39:34
回复内容:    您好,根据《铜川图书馆文献资料赔偿条例》,遗失的图书应以完全相同的同版图书(或经同意后用新版图书)抵赔,并另加3元加工费。
    如果在规定时间内无法赔偿同版图书,则按以下标准赔偿:国内出版的普通文献:1960-1987年出版的,按原价格2倍乘以至今的年数赔偿;1988-1994年出版的,按原价格乘以出版至今的年数赔偿;1995-2000年出版的,按原价格的5倍赔偿;2001-2005年出版的,按原价格的4倍赔偿;2006-2010年出版的,按原价格的3倍赔偿;2011年以后出版的,按原价1-2倍赔偿;另加3元加工费。
    如果是成套多卷书、民国时期出版的图书、未标明价格的书刊资料,请来电办证咨询台详询赔偿细则。
    支付赔偿金后,读者找回原文献,可凭赔偿金收据索回所赔款额。但须交纳从支付赔偿金日至归还文献日的逾期使用费。
    办证咨询台电话:0919-3185511
已答复,回复人:tclib,回复时间:2017-9-23 16:04:36
首页  上一页   下一页   尾页   第  页    页次:第 1/19 页  记录数182